Montag, 17.01.2022 | 23:57:54
Vorsprung durch Wissen
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19 Österreich: Einwohner

 16.01.2022 

Österreich


7-Tage-Inzidenz: 1151,9
Infektionen (gesamt): 1.443.589
Neue Infektionen: 15.419
Todesfälle (gesamt): 13.920
Neue Todesfälle: 5
Reproduktionsrate: 1,7
Hospitalisierung: 679
Positivrate (%): 0,0
Einwohner: 9.043.072
>50.000.000
25.000.000 - 50.000.000
5.000.000 - 25.000.000
2.500.000 - 1.000.000
1.000.000 - 5.000.000
500.000 - 2.500.000
0 - 500.000
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Albanien 450,5232.6371.6973.26941,82.872.934
Andorra 7517,329.88898914201,40,577.354
Österreich 1151,91.443.58915.41913.92051,76790,09.043.072
Weißrussland 77,8715.6431.3485.824160,80,09.442.867
Belgien 2970,12.410.73163.56728.612461,52.1060,211.632.334
Bosnien und Herzegowina 679,5313.1853.16213.741191,80,23.263.459
Bulgarien 582,7820.6082.37932.086441,45.0090,16.896.655
Kroatien 1269,8817.4355.73213.118451,20,44.081.657
Zypern 2384,5225.7381.97168181,12510,0896.005
Tschechien 859,92.596.4399.29236.853251,21.5050,010.724.553
Dänemark 2781,91.131.20626.1693.494101,17340,15.813.302
Estland 1100,0267.0952.3931.97931,32540,21.325.188
Färöer 6755,910.1694081500,049.053
Finnland 1527,9371.1359.5821.724241,56800,35.548.361
Frankreich 3061,714.222.100278.129127.033981,324.8870,167.422.000
Deutschland 557,38.021.33933.129115.654271,383.900.471
Gibraltar 2795,910.833108100033.691
Griechenland 1477,71.660.87110.78321.984961,00,010.370.747
Ungarn 642,41.327.0148.92140.237731,53.0700,29.634.162
Island 4913,044.9741.2064401,637368.792
Irland 2945,41.103.48910.7536.035831,19840,54.982.904
Isle of Man 1941,219.68612370085.410
Italien 2103,78.706.915157.465141.1042481,220.4100,160.367.471
Lettland 853,9303.7942.1404.73041,30,11.866.934
Liechtenstein 1419,47.201487201,10,338.254
Litauen 1285,1567.9213.8827.654111,31.0180,12.689.862
Luxemburg 2416,9123.3402.10393401,4680,2634.814
Malta 644,063.71030150620,61310,1516.100
Moldawien 215,4388.9591.03910.44471,94.024.025
Monaco 2942,86.7561464401,139.520
Montenegro 2144,2203.7461.3982.47480,9628.051
Niederlande 1325,83.577.52936.23121.23071,29060,317.173.094
Mazedonien 536,2244.6321.3488.10081,50,22.082.661
Norwegen 1244,5512.3937.6041.38101,42570,25.465.629
Polen 264,14.313.03614.661102.305351,018.0630,137.797.000
Portugal 2410,71.884.97432.27119.303331,21.8130,110.167.923
Rumänien 307,81.903.4287.59559.240281,70,119.127.772
Russland 103,710.621.41028.977314.8386721,00,0145.912.022
San Marino 5880,610.35016110301,434.010
Serbien 1378,81.436.39511.24813.071261,92.4360,36.871.547
Slowakei 374,11.417.6873.53317.300480,81.9050,05.460.726
Slowenien 2046,9533.3346.0235.69821,65370,42.078.723
Spanien 2680,88.093.036162.50890.7591391,416.5540,346.745.211
Schweden 2325,01.560.36325.56615.513311,71.28410.160.159
Schweiz 2840,81.666.44132.18312.46901,31.8550,38.715.494
Türkei 651,710.459.09454.10084.7581360,80,185.042.736
Ukraine 122,53.936.5826.632104.7651021,40,243.466.822
Großbritannien 1093,115.253.18370.160152.109880,619.3450,068.207.114
Vatikanstadt 270812
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Quelle: github
 Häufig gesuchte Begriffe:
Höchste Inzidenzwerte Europa Corona Inzidenz Coronavirus Corona Inzidenz EU Inzidenz Europa 7-Tage-Inzidenz Fallzahlen Covid-19 7-Tage-Corona-Inzidenz Europa Corona-Zahlen Höchste Inzidenzwerte

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt