Dienstag, 09.08.2022 | 19:50:50
Vorsprung durch Wissen
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19 Weißrussland: 7-Tage-Inzidenz

 08.08.2022 

Weißrussland


7-Tage-Inzidenz: -
Infektionen (gesamt): 994.037
Neue Infektionen: 0
Todesfälle (gesamt): 7.118
Neue Todesfälle: 0
Reproduktionsrate: 0
Hospitalisierung: -
Positivrate (%): -
Einwohner: 9.578.168
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Albanien 185,8317.6811673.56631,02.854.710
Andorra 2393,945.79328515400,379.034
Österreich 865,24.838.88217.11920.435241,01.4798.922.082
Weißrussland 994.03707.118009.578.168
Belgien 660,14.444.8197.52032.329330,61.64011.611.420
Bosnien und Herzegowina 144,2388.63082715.923211,33.270.943
Bulgarien 146,71.219.8832.31837.451161,09696.885.868
Kroatien 161,91.193.3626416.420190,94.060.135
Zypern 4129,9568.3835.4721.143281,0896.007
Tschechien 157,24.002.6162.96540.587211,11.06510.510.750
Dänemark 223,13.243.9653.5116.751500,94355.854.240
Estland 2622,5591.3774.9782.62801,11371.328.701
Färöer 34.658028052.888
Finnland 4261,31.218.21647.1825.2512390,07065.535.992
Frankreich 406,734.141.43855.136152.7801740,618.64867.422.000
Deutschland 479,231.307.02078.698145.0281700,783.408.554
Gibraltar 186,719.9990106032.670
Griechenland 8389,84.474.616125.19331.3773781,010.445.365
Ungarn 1497,81.987.32121.84046.886961,19.709.786
Island 634,8202.83132917900,842370.335
Irland 508,11.647.6053.4397.700250,74064.986.526
Isle of Man 303,837.7940114084.263
Italien 448,721.325.40211.975173.2491130,79.39159.240.330
Lettland 692,1874.0902.9095.90101,21.873.919
Liechtenstein 292,018.827228600,939.039
Litauen 303,51.191.9961089.22351,21272.786.651
Luxemburg 641,7284.9311.2101.11720,615639.321
Malta 77,6113.2884279500,5526.748
Republik Moldau (Moldawien) 1867,3541.7159.52811.630220,23.061.506
Monaco 188,014.198246100,836.686
Montenegro 905,1265.6554712.75501,0627.859
Niederlande 119,78.365.2924.87622.615170,777517.501.696
Mazedonien (Ehemalige jugoslawische Republik) 251,3331.9881.2339.398100,92.103.330
Norwegen 21,21.457.1872273.62300,85.403.021
Polen 64,16.094.868599116.660151,21.88438.307.726
Portugal 238,05.359.6243.33924.67060,767910.290.103
Rumänien 268,13.120.6814.68966.193141,14.42119.328.560
Russland 80,218.457.89217.578375.027441,4145.102.755
San Marino 450,420.0423511800,933.746
Serbien 610,02.170.9336.49816.370141,26816.871.547
Slowakei 190,32.580.7481.48320.23601,06825.447.622
Slowenien 492,71.094.1045206.72650,91292.119.410
Spanien 292,713.266.18420.188111.0943810,95.65147.486.935
Schweden 394,12.545.6715.95619.433750,510.467.097
Schweiz 1881,63.972.62223.36313.92020,91.0168.691.406
Türkei 2731,016.295.817406.32299.6783370,084.775.404
Ukraine 10,05.299.165284116.48611,243.531.422
Großbritannien 194,923.457.428328185.24701,013.97267.281.040
Vatikanstadt 290511
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner

Anmerkung für Impfquote in Gibraltar: Rechnet man die Zahl der in Gibraltar bisher verabreichten Erstimpfungen auf die Bevölkerungsgröße um, kommt man auf eine „theoretische“ Impfquote von > 100 Prozent. Dass mehr Menschen geimpft wurden, als auf der Halbinsel leben, liegt daran, dass auch Pendlerinnen und Pendler aus Spanien sich in Gibraltar haben impfen lassen.


Quelle: github

 Häufig gesuchte Begriffe:
Corona Inzidenz Coronavirus 7-Tage-Inzidenz Inzidenz Europa Fallzahlen Höchste Inzidenzwerte Covid-19 Corona-Zahlen Inzidenz EU 7-Tage-Corona-Inzidenz Europa Höchste Inzidenzwerte Europa Corona

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt