Samstag, 23.10.2021 | 07:46:30
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19-Impfungen: Weltweiter Impffortschritt 22.10.2021

 22.10.2021 
 Nach Länder Nach Länder
Afghanistan Albanien Algerien Angola Antarktis Argentinien Armenien Australien Azerbaijan Bahamas Bangladesch Belgien Belize Benin Bermuda Bhutan Bolivien Bosnien und Herzegowina Botswana Brazilien Brunei Bulgarien Burkina Faso Burundi Chile China Costa Rica Demokratische Republik Kongo Deutschland Dominikanische Republik Dschibuti Dänemark Ecuador El Salvador Elfenbeinküste Eritrea Estland Falklandinseln (Malvinen) Fiji Finnland Frankreich Französische Süd- und Antarktisgebiete Gabun Gambia Georgien Ghana Griechenland Großbritannien Grönland Guatemala Guinea-Bissau Guinea Guyana Haiti Honduras Indien Indonesien Irak Iran Irland Island Israel Italien Jamaika Japan Jemen Jordanien Kambodscha Kamerun Kanada Kasachstan Katar Kenia Kirgisistan Kolumbien Kongo Kroatien Kuba Kuwait Laos Lesotho Lettland Libanon Liberia Libyen Litauen Luxemburg Madagaskar Malawi Malaysia Mali Malta Marokko Mauretanien Mazedonien Mexiko Moldawien Mongolei Montenegro Mosambik Myanmar (Birma) Namibia Nepal Neuguinea Neukaledonien Neuseeland Nicaragua Niederlande Niger Nigeria Nordkorea Norwegen Oman Osttimor Pakistan Palästina Panama Paraguay Peru Philippinen Polen Portugal Puerto Rico Ruanda Rumänien Russland Salomonen Sambia Saudi-Arabien Schweden Schweiz Senegal Serbien Sierra Leone Simbabwe Slowakei Slowenien Somalia Spanien Sri Lanka Sudan Suriname Swasiland Syrien Südafrika Südkorea Südsudan Tadschikistan Tansania Thailand Togo Trinidad und Tobago Tschad Tschechien Tunesien Turkmenistan Türkei USA Uganda Ukraine Ungarn Uruguay Usbekistan Vanuatu Venezuela Vereinigte Arabische Emirate Vietnam Weißrussland Westsahara Zentralafrikanische Republik Zypern Ägypten Äquatorialguinea (Equatorial Guinea) Äthiopien Österreich
Landvollständig
geimpft (%)
einfach
geimpft (%)
vollständig
geimpft
7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
EinwohnerDurchschnitts-
alter
Albanien 29,934,1860.194122,3180.6235942.86382.872.93438
Angola 4,512,11.534.7573,163.6911241.693833.933.61116,8
Antigua and Barbuda 47,956,247.298137,73.9941097098.72832,1
Argentinien 54,770,324.958.65616,55.278.9101.385115.8192345.605.82331,9
Armenien 5,711,5170.212425,2291.0522.1465.944422.968.12835,7
Australien 58,772,215.143.37659,6156.4011.9121.6221125.788.21737,9
Österreich 61,564,55.563.416222,0791.2263.58211.233139.043.07244,4
Azerbaijan 41,848,94.281.946130,5511.9742.1126.8471810.223.34432,4
Bahamas 27,833,6110.710150,922.1792564212396.91434,3
Bahrain 64,967,01.136.24727,7276.461661.39311.748.29532,4
Bangladesch 11,723,319.563.5961,31.567.13923227.8054166.303.49427,5
Barbados 40,950,6117.900808,414.7534271262287.70839,8
Weißrussland 19,727,61.863.182150,0582.1112.0824.482169.442.86740,3
Belgien 73,274,48.515.141279,31.312.3606.68225.8461111.632.33441,8
Benin 1,51,7186.95124.5600161012.451.03118,8
Bhutan 66,375,1517.5132.617030779.90028,6
Botswana 11,025,8263.852127,7184.91902.39602.397.24025,8
Brazilien 50,873,3108.873.34139,421.711.84314.502605.139460213.993.44133,5
Brunei 53,277,9234.921321,811.672130790441.53232,4
Burkina Faso 0,91,2208.9940,614.7930214021.497.09717,6
Kambodscha 75,880,412.856.6128,0117.5001482.7151116.946.44625,6
Kamerun 0,51,4150.8946,9100.28901.600027.224.26218,8
Kanada 73,277,827.899.23151,41.704.0192.66528.7826038.067.91341,4
Kap Verde 34,952,0196.34716,338.09803470561.90125,7
Zentralafrikanische Republik 0,26,39.9010,911.5184010004.919.98718,3
Tschad 0,20,944.4780,05.0690174016.914.98516,7
Chile 74,883,914.372.18454,51.678.0232.00437.6511119.212.36235,4
Kolumbien 38,556,019.773.19618,24.988.0211.772126.9943551.265.84132,2
Komoren 18,227,6162.0981,84.20031470888.45620,4
Kongo 2,15,1120.16715,816.408023905.657.01719
Costa Rica 49,169,92.527.14393,9555.9701.3666.946515.139.05333,6
Kroatien 43,246,01.763.617362,1439.4473.2588.985174.081.65744
Kuba 60,586,16.857.060107,9943.0381.4768.1532011.317.49843,1
Zypern 63,267,1566.820111,7122.9961445681896.00537,3
Tschechien 56,357,36.043.708153,61.722.4463.63830.593610.724.55343,3
Demokratische Republik Kongo 0,00,136.6890,157.432301.091092.377.98617
Dänemark 75,776,84.401.440115,0375.9821.3232.69805.813.30242,3
Dominica 30,537,122.024491,84.5084330072.172
Dominikanische Republik 47,359,45.190.84053,7374.7227934.100310.953.71427,6
Ecuador 56,465,910.090.3875,9514.087032.937017.888.47428,1
Ägypten 7,314,87.683.7105,8322.85288518.19544104.258.32725,3
El Salvador 55,465,13.616.15432,2112.2902.1023.544126.518.50027,6
Äquatorialguinea (Equatorial Guinea) 12,616,4183.98117,713.097016301.449.89122,4
Estland 55,358,6733.323637,7178.6101.3231.44951.325.18842,7
Swasiland 19,520,2229.4762,046.38331.23911.172.36921,5
Äthiopien 0,82,51.001.9202,8361.6476206.33317117.876.22619,8
Fiji 57,268,6517.17530,551.9776867310902.89928,6
Finnland 67,675,63.754.03558,7153.1564491.13945.548.36142,8
Frankreich 67,475,445.561.81251,57.215.5846.458118.3733467.564.25142
Gabun 4,05,591.80250,834.60132022452.278.82923,1
Georgien 22,725,4907.106795,5684.3374.1559.657403.979.77338,7
Deutschland 65,568,454.979.409113,84.462.32415.09395.0818683.900.47146,6
Ghana 2,65,9825.7063,8129.59201.169031.732.12821,1
Griechenland 61,063,36.327.343204,7711.1283.54115.5553610.370.74745,3
Grenada 25,332,528.60577,85.809141962113.01529,4
Guatemala 16,728,03.065.64539,1593.4591.69214.6154918.249.86822,9
Guinea 4,910,1667.7020,430.62621385013.497.23719
Guinea-Bissau 0,45,59.7300,06.131014102.015.49019,4
Guyana 29,547,3233.39180,534.877778936790.32926,3
Haiti 0,20,628.9415,023.4060658011.541.68324,3
Honduras 25,234,92.537.90018,3373.70424910.1721310.062.99424,9
Hongkong 57,760,64.365.3090,312.313221307.552.80044,8
Ungarn 59,361,65.714.861111,1843.8252.54830.492249.634.16243,4
Island 81,082,3278.276129,312.89972330343.36037,3
Indien 21,050,9293.652.2566,434.143.2360453.04201.393.409.03328,2
Indonesien 23,539,965.173.1482,04.238.594760143.15333276.361.78829,3
Iran 32,458,827.604.93492,55.844.58911.064124.92816585.028.76032,4
Irak 7,812,73.246.25627,42.043.9631.84622.9012641.179.35120
Irland 74,976,23.735.655284,3425.7252.4655.36904.982.90438,7
Israel 64,970,75.710.39787,31.321.8949328.03938.789.77630,6
Italien 70,576,842.570.28334,94.733.5573.879131.7633960.367.47147,9
Jamaika 11,819,2353.15133,087.9701732.153202.973.46231,4
Japan 68,976,486.937.3612,31.717.17731918.19412126.050.79648,2
Jordanien 33,537,53.450.34492,0849.0002.96710.9302710.269.02223,2
Kasachstan 38,042,67.235.67966,51.005.1301.86816.8713618.994.95830,6
Kenia 2,36,21.317.0241,2252.4991245.2491154.985.70220
Kiribati 6,935,48.38420121.38823,2
Kirgisistan 10,714,1709.69510,0180.3481252.64746.628.34726,3
Laos 31,741,82.343.25845,134.5185204907.379.35824,4
Lettland 50,655,9946.223907,8197.3893.1332.992251.866.93443,9
Libanon 21,425,41.454.60757,6636.6855388.44546.769.15131,1
Lesotho 15,716,1339.5062,321.575965612.159.06722,2
Liberia 4,65,0242.6320,15.811028705.180.20819,2
Libyen 4,821,1338.26452,7352.8816894.982206.958.53829
Liechtenstein 63,064,924.124101,93.623460038.254
Litauen 61,166,51.644.180699,8382.4543.0165.571272.689.86243,5
Madagaskar 0,61,3184.6320,043.6220960028.427.33319,6
Malawi 2,64,5521.3780,161.74722.296019.647.68118,1
Malaysia 71,577,223.451.810131,72.420.2226.63028.3127832.776.19529,9
Malediven 64,672,4351.570115,586.605552400543.62030,6
Mali 1,21,5257.4600,915.77635558020.855.72416,4
Malta 82,782,9425.73418,637.533104590514.56442,4
Mauretanien 12,314,9588.7145,736.8664679104.775.11020,3
Mauritius 65,570,0834.10433,417.0479614831.273.42837,4
Mexiko 40,053,452.117.82720,93.777.2094.653285.953284130.262.22029,3
Mongolei 64,167,72.136.979350,8348.1883.4521.643363.329.28228,6
Montenegro 37,540,4235.926464,4139.9634752.0573628.05139,1
Marokko 56,562,421.116.3555,9943.65243014.600737.344.78729,6
Mosambik 5,66,11.825.8660,3151.195211.927032.163.04517,7
Myanmar (Birma) 8,320,44.574.41812,5492.50992518.4912654.806.01429,1
Namibia 8,911,6232.5487,9128.444303.54512.587.34422
Nepal 21,828,86.485.92312,0808.09657411.3371129.674.92025
Niederlande 68,375,411.731.427177,82.110.2365.90318.7271017.173.09443,2
Neuseeland 59,774,32.902.03112,65.5551052804.860.64237,9
Niger 1,21,9323.5330,36.2369206025.130.81015,1
Nigeria 1,32,52.760.9130,6210.1361762.8555211.400.70418,1
Mazedonien 36,738,4764.953128,7199.0574117.01972.082.66139,1
Norwegen 67,976,73.716.22068,4199.55064189415.465.62939,7
Oman 43,956,62.294.8801,7304.11604.10705.223.37630,7
Pakistan 16,830,137.855.6811,91.267.94555228.35915225.199.92923,5
Panama 53,567,62.347.14828,6471.2531937.30634.381.58329,7
Paraguay 28,539,72.058.0674,9460.6793316.22907.219.64126,5
Peru 43,254,414.439.67517,72.194.1321.927200.0035833.359.41529,1
Polen 52,353,119.793.58059,62.961.9235.71676.3595937.797.00041,8
Portugal 86,888,48.827.65448,41.083.65193018.125810.167.92346,2
Rumänien 30,034,95.741.882546,11.534.94215.41043.84435719.127.77243
Russland 32,535,647.428.371162,38.041.58136.205224.3691.038145.912.02239,6
Ruanda 13,125,81.744.9371,999.325371.318213.276.51720,3
Sankt Kitts und Nevis 43,049,023.069175,52.6192821053.546
Sankt Lucia 20,626,838.023138,812.385542391184.40134,9
Sankt Vincent und die Grenadinen 13,320,714.903645,24.81428604111.26931,8
Samoa 36,657,673.31030200.14422
San Marino 65,373,722.21870,55.497791034.010
São Tomé und Príncipe 12,433,927.8839,43.6912560223.36418,7
Saudi-Arabien 59,467,921.027.6450,8548.162518.774135.340.68031,9
Senegal 5,17,4879.0730,173.88041.876017.196.30818,7
Serbien 42,544,42.941.696695,11.085.7287.6969.388576.908.22441,2
Seychellen 75,681,474.778250,722.10231119098.91036,2
Sierra Leone 1,33,9110.7440,06.397012108.141.34319,1
Singapur 79,580,44.689.254405,1165.6633.637294145.896.68442,4
Slowakei 41,945,52.289.415294,2449.7753.47012.88635.460.72641,2
Slowenien 53,356,81.109.508484,6316.1381.9764.66982.078.72344,5
Salomonen 4,016,128.497200703.99520,8
Somalia 1,72,1280.69021.26901.180016.359.50016,8
Südafrika 18,323,811.036.0245,52.918.88351788.8915660.041.99627,3
Südkorea 68,279,235.003.77818,5350.4761.5072.7452051.305.18443,4
Südsudan 0,30,738.2310,812.2790133011.381.37719,2
Spanien 79,581,137.176.35228,54.997.7322.55687.1323046.745.21145,5
Sri Lanka 59,768,712.850.32921,1534.9751.11513.5741221.497.30634,1
Suriname 32,341,3191.450294,547.8751981.0546591.79829,6
Schweden 67,271,16.835.36939,91.165.99680214.993710.160.15941
Schweiz 62,165,15.416.74189,7862.4111.28811.18248.715.49443,1
Syrien 2,03,7367.74413,940.9222922.4781118.275.70421,7
Taiwan 24,764,35.911.19216.3578846023.855.00842,2
Tadschikistan 20,926,52.039.3680,017.486212509.749.62523,3
Tansania 1,41,4885.57926.0340724061.498.43817,7
Thailand 37,854,526.474.52298,91.831.3899.81018.6256669.950.84440,1
Osttimor 24,938,7335.4824,119.7591012001.343.87518
Togo 4,910,2419.7681,225.9671724008.478.24219,4
Trinidad und Tobago 41,143,8577.507107,855.2033221.63341.403.37436,2
Tunesien 35,545,54.240.1546,0711.397025.132011.935.76432,7
Türkei 56,264,747.817.661205,87.800.76628.19268.70022885.042.73631,6
Uganda 0,85,4415.4861,0125.5371113.194247.123.53316,4
Ukraine 15,719,66.829.174277,82.852.10924.72167.08764043.466.82241,4
Vereinigte Arabische Emirate 85,895,78.575.1237,3739.106882.12829.991.08334
Großbritannien 66,672,645.460.122483,58.730.78748.992139.74318168.207.11440,8
USA 57,065,9189.924.447153,945.400.46699.422735.3732.159332.915.07438,3
Uruguay 74,979,02.610.47832,3391.8901906.07013.485.15235,6
Usbekistan 17,338,35.882.0867,8182.8193981.300333.935.76528,2
Vanuatu 9,018,828.3684010314.46423,1
Vietnam 19,850,219.457.56324,3881.5223.98521.5435698.168.82932,6
Simbabwe 16,721,62.532.8542,0132.588484.663115.092.17119,6
Landvollständig
geimpft (%)
einfach
geimpft (%)
vollständig
geimpft
7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
EinwohnerDurchschnitts-
alter
Quelle: github
 Häufig gesuchte Begriffe:
Impfungen Corona-Impfungen Impffortschritt Corona weltweit Coronavirus Corona Corona-Zahlen Covid-19 Covid-19-Impfungen

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt