Samstag, 29.01.2022 | 02:02:52
Vorsprung durch Wissen
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19: Fallzahlen & Inzidenzen Europa KW: 03 | 2022

 03 | 2022 
Land Region Corona-Fälle (7 Tage)Corona-Fälle (14 Tage)Einwohner (Region)14-Tage-InzidenzCorona-Fälle (7 Tage)Einwohner (Land)TestratePositiv-Rate kombiniert (%)
Österreich Burgenland 4.2066.407294.4362176,0175.4338.901.06487523,91,4
Österreich Kärnten 8.59513.023561.2932320,1175.4338.901.06487523,92,6
Österreich Niederösterreich 25.65741.9881.684.2872492,9175.4338.901.06487523,91,4
Österreich Oberösterreich 27.20542.5721.490.2792856,6175.4338.901.06487523,93,4
Österreich Salzburg 14.79226.863558.4104810,6175.4338.901.06487523,93,8
Österreich Steiermark 17.70126.8091.246.3952150,9175.4338.901.06487523,92,1
Österreich Tirol 21.25636.422757.6344807,3175.4338.901.06487523,94,5
Österreich Vorarlberg 7.65812.221397.1393077,2175.4338.901.06487523,93,5
Österreich Wien 49.00981.6061.911.1914269,9175.4338.901.06487523,91,8
Belgien Région de Bruxelles-Capitale/Brussels Hoofdstedelijk Gewest 37.10565.9471.223.3645390,6205.04911.522.4407022,041,0
Belgien Région wallonne 95.705147.1083.660.0714019,2205.04911.522.4407022,040,8
Belgien Vlaams Gewest 197.188303.0476.639.0054564,6205.04911.522.4407022,041,8
Bulgarien Severen tsentralen 4.0226.909773.450893,259.1526.951.4823697,923,0
Bulgarien Severoiztochen 6.10610.161924.8701098,659.1526.951.4823697,923,0
Bulgarien Severozapaden 4.9598.173728.1571122,459.1526.951.4823697,923,0
Bulgarien Yugoiztochen 9.07115.0851.024.1151472,959.1526.951.4823697,923,0
Bulgarien Yugozapaden 26.09146.9922.094.2602243,859.1526.951.4823697,923,0
Bulgarien Yuzhen tsentralen 10.42416.7791.406.6301192,859.1526.951.4823697,923,0
Kroatien Grad Zagreb 14.40627.588809.2353409,159.6254.058.1656852,723,1
Kroatien Jadranska Hrvatska 22.61643.4331.373.8023161,559.6254.058.1656852,721,7
Kroatien Panonska Hrvatska 10.93620.4581.060.2091929,659.6254.058.1656852,717,4
Kroatien Sjeverna Hrvatska 12.10120.229814.9192482,359.6254.058.1656852,724,5
Zypern Kypros 10.22031.586888.0053556,913.533888.00544411,73,4
Tschechien Jihovýchod 20.19630.1661.701.8021772,5159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien Jihozápad 17.13224.3281.233.9821971,5159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien Moravskoslezsko 12.49317.9731.200.5391497,0159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien Praha 34.65356.2381.324.2774246,6159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien Severovýchod 22.46532.6251.517.9992149,2159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien Severozápad 17.69625.9001.115.6292321,5159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien Střední Čechy 29.11944.0701.385.1413181,6159.56010.693.9398104,718,4
Tschechien St?ední Morava 16.35824.6261.214.5702027,5159.56010.693.9398104,718,4
Dänemark Hovedstaden 94.707160.8831.846.0238715,1267.5945.822.76356163,89,2
Dänemark Midtjylland 59.58697.6311.326.3407360,9267.5945.822.76356163,88,1
Dänemark Nordjylland 23.18837.431589.9366344,9267.5945.822.76356163,87,1
Dänemark Sjælland 38.63061.163837.3597304,2267.5945.822.76356163,87,8
Dänemark Syddanmark 55.60188.8741.223.1057266,2267.5945.822.76356163,87,9
Estland Eesti 31.95945.1601.328.9763398,127.2691.328.9766041,833,9
Finnland Etelä-Suomi 9.73518.9441.148.7941649,050.7935.525.2922972,833,2
Finnland Helsinki-Uusimaa 24.51156.7171.689.7253356,550.7935.525.2922972,839,6
Finnland Länsi-Suomi 13.03723.8901.378.6521732,850.7935.525.2922972,834,8
Finnland Pohjois- ja Itä-Suomi 8.38616.7411.278.2371309,650.7935.525.2922972,824,9
Finnland Åland 1.3571.44829.8844845,450.7935.525.2922972,862,1
Frankreich Auvergne-Rhône-Alpes 323.492594.9568.064.1467377,72.466.22567.320.21611813,936,3
Frankreich Bourgogne-Franche-Comté 95.248158.1062.794.5175657,72.466.22567.320.21611813,934,0
Frankreich Bretagne 107.283187.3083.358.5245577,02.466.22567.320.21611813,933,8
Frankreich Centre-Val de Loire 80.327140.3922.565.7265471,82.466.22567.320.21611813,934,1
Frankreich Corse 9.29817.567345.8675079,12.466.22567.320.21611813,924,0
Frankreich Grand Est 187.503319.5865.536.0025772,82.466.22567.320.21611813,928,5
Frankreich Guadeloupe 14.40731.658412.6827671,22.466.22567.320.21611813,929,0
Frankreich Guyane 4.71213.877288.0864816,92.466.22567.320.21611813,930,3
Frankreich Hauts-de-France 224.086384.6985.987.7956424,72.466.22567.320.21611813,928,8
Frankreich Ile-de-France 426.596903.29512.291.5577348,92.466.22567.320.21611813,928,7
Frankreich La Réunion 45.19577.771856.8589076,22.466.22567.320.21611813,939,7
Frankreich Martinique 11.53921.741359.8216042,12.466.22567.320.21611813,920,8
Frankreich Mayotte 1.5795.941278.9262129,92.466.22567.320.21611813,916,8
Frankreich Normandie 105.425184.4303.313.4325566,12.466.22567.320.21611813,931,8
Frankreich Nouvelle-Aquitaine 203.584347.6776.018.4245776,82.466.22567.320.21611813,933,8
Frankreich Occitanie 222.309379.6475.951.8506378,62.466.22567.320.21611813,931,1
Frankreich Pays de la Loire 147.980250.3763.818.4216557,02.466.22567.320.21611813,936,9
Frankreich Provence-Alpes-Côte d'Azur 199.102354.7855.077.5826987,22.466.22567.320.21611813,928,9
Deutschland Baden-Württemberg 102.599168.04111.100.3941513,8742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Bayern 136.404215.93813.124.7371645,2742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Berlin 63.220103.2073.669.4912812,5742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Brandenburg 31.34447.9682.521.8931902,0742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Bremen 10.44119.601681.2022877,4742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Hamburg 35.83455.9421.847.2533028,3742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Hessen 67.173111.9726.288.0801780,7742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Mecklenburg-Vorpommern 13.35621.0031.608.1381306,0742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Niedersachsen 62.372101.1487.993.6081265,3742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Nordrhein-Westfalen 171.761276.65117.947.2211541,4742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Rheinland-Pfalz 29.89147.3244.093.9031155,9742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Saarland 8.75913.597986.8871377,7742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Sachsen 17.57228.2854.071.971694,6742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Sachsen-Anhalt 10.55516.6292.194.782757,6742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Schleswig-Holstein 29.24451.8682.903.7731786,2742.11083.166.7112525,035,3
Deutschland Thüringen 6.74311.2402.133.378526,8742.11083.166.7112525,035,3
Griechenland Anatoliki Makedonia 7.44213.779598.6132301,8131.37110.718.56547233,32,5
Griechenland Attiki 48.900104.3423.738.9012790,7131.37110.718.56547233,32,9
Griechenland Dytiki Ellada 7.98017.143651.0652633,0131.37110.718.56547233,32,8
Griechenland Dytiki Makedonia 2.5566.200264.6702342,5131.37110.718.56547233,32,2
Griechenland Ionia Nisia 2.5194.940203.1492431,7131.37110.718.56547233,32,4
Griechenland Ipeiros 3.7727.817333.2652345,5131.37110.718.56547233,32,6
Griechenland Kentriki Makedonia 19.36940.9221.872.1022185,8131.37110.718.56547233,32,1
Griechenland Kriti 12.07323.564636.5043702,0131.37110.718.56547233,33,6
Griechenland Notio Aigaio 4.8299.311347.5122679,3131.37110.718.56547233,33,0
Griechenland Peloponnisos 6.14912.641572.1512209,3131.37110.718.56547233,32,6
Griechenland Sterea Ellada 4.90110.777556.0021938,3131.37110.718.56547233,32,3
Griechenland Thessalia 7.43416.103715.1152251,8131.37110.718.56547233,32,2
Griechenland Voreio Aigaio 2.3874.507229.5161963,6131.37110.718.56547233,32,8
Ungarn Budapest 20.68835.4711.750.2162026,693.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Dél-Alföld 9.55414.1731.231.0941151,293.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Dél-Dunántúl 8.39512.803874.5731463,993.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Észak-Alföld 10.36715.6391.442.6601084,093.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Észak-Magyarország 6.8239.8801.118.577883,293.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Közép-Dunántúl 10.99016.4031.060.7551546,393.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Nyugat-Dunántúl 13.38319.895994.5492000,493.1549.769.5262706,435,2
Ungarn Pest 15.81825.8441.297.1021992,493.1549.769.5262706,435,2
Island Island 9.92718.372364.1345045,39.874364.13417202,715,7
Irland Eastern and Midland 51.73396.5172.445.5513946,642.4794.964.4402711,631,5
Irland Northern and Western 20.61838.194877.8324350,942.4794.964.4402711,631,5
Irland Southern 29.03255.9221.641.0573407,642.4794.964.4402711,631,5
Italien Abruzzo 25.20950.2561.293.9413883,9790.89759.641.48812423,212,1
Italien Basilicata 8.07513.184553.2542382,9790.89759.641.48812423,218,3
Italien Calabria 13.47231.3621.894.1101655,7790.89759.641.48812423,216,9
Italien Campania 101.599250.1575.712.1434379,3790.89759.641.48812423,215,3
Italien Emilia-Romagna 131.513257.0084.464.1195757,1790.89759.641.48812423,226,3
Italien Friuli-Venezia Giulia 31.16157.8611.206.2164796,9790.89759.641.48812423,215,6
Italien Lazio 91.651173.5825.755.7003015,8790.89759.641.48812423,213,4
Italien Liguria 40.52779.6321.524.8265222,3790.89759.641.48812423,219,4
Italien Lombardia 203.117433.16610.027.6024319,7790.89759.641.48812423,215,0
Italien Marche 40.05963.1101.512.6724172,0790.89759.641.48812423,233,8
Italien Molise 2.9667.073300.5162353,6790.89759.641.48812423,212,2
Italien Piemonte 93.408191.2834.311.2174436,8790.89759.641.48812423,214,6
Italien Provincia Autonoma di Bolzano/Bozen 18.91935.198532.6446608,1790.89759.641.48812423,216,7
Italien Provincia Autonoma di Trento 16.24831.283545.4255735,5790.89759.641.48812423,218,0
Italien Puglia 108.522192.7293.953.3054875,1790.89759.641.48812423,224,0
Italien Sardegna 8.88217.8311.611.6211106,4790.89759.641.48812423,24,5
Italien Sicilia 48.685118.1914.875.2902424,2790.89759.641.48812423,217,2
Italien Toscana 82.809165.1243.692.5554471,8790.89759.641.48812423,216,8
Italien Umbria 14.04428.625870.1653289,6790.89759.641.48812423,212,7
Italien Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste 2.9146.441125.0345151,3790.89759.641.48812423,216,1
Italien Veneto 127.262243.9044.879.1334998,9790.89759.641.48812423,213,3
Lettland Latvija 34.02750.5781.907.6752651,231.7471.907.6757587,721,9
Liechtenstein Liechtenstein 6731.23138.7473177,074838.7475061,038,1
Litauen Sostinės regionas 14.75726.108820.5113181,939.0362.794.0905960,023,1
Litauen Vidurio ir vakarų Lietuvos regionas 23.95841.2651.973.5792090,839.0362.794.0905960,023,2
Luxemburg Luxembourg 14.23025.367626.1084051,516.175626.1086732,238,3
Malta Malta 2.0735.248514.5641019,81.587514.5645625,15,4
Niederlande Drenthe 6.01610.211493.6822068,3320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Flevoland 6.53912.014423.0212840,0320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Friesland (NL) 7.51413.084649.9572013,0320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Gelderland 31.92553.5442.085.9522566,8320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Groningen 9.08215.201585.8662594,6320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Limburg (NL) 14.61323.5561.117.2012108,4320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Noord-Brabant 41.65074.4482.562.9552904,7320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Noord-Holland 69.376118.8102.879.5274126,0320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Overijssel 21.38535.0341.162.4063013,9320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Utrecht 28.44148.0051.319.2313638,8320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Zeeland 7.81112.032383.4883137,5320.95017.407.5855987,330,7
Niederlande Zuid-Holland 76.598130.9343.744.2993496,8320.95017.407.5855987,330,7
Polen Śląskie 35.03447.7174.475.4601066,1223.84237.958.1382220,932,3
Polen Łodzkie 11.82816.8632.442.685690,3223.84237.958.1382220,922,1
Polen Świętokrzyskie 4.0946.2711.218.743514,5223.84237.958.1382220,922,1
Polen Dolnośląskie 19.57627.9452.864.809975,4223.84237.958.1382220,931,8
Polen Kujawsko-pomorskie 7.37511.2162.050.976546,8223.84237.958.1382220,920,9
Polen Lubelskie 10.33414.7672.088.292707,1223.84237.958.1382220,923,1
Polen Lubuskie 3.0604.7931.001.411478,6223.84237.958.1382220,919,4
Polen Małopolskie 23.75538.0993.371.9561129,8223.84237.958.1382220,931,1
Polen Mazowiecki regionalny 39.91258.0695.380.3111079,2223.84237.958.1382220,926,5
Polen Opolskie 5.0387.444942.233790,0223.84237.958.1382220,927,7
Polen Podkarpackie 13.10119.0562.084.447914,1223.84237.958.1382220,929,7
Polen Podlaskie 3.7125.3191.149.389462,7223.84237.958.1382220,920,6
Polen Pomorskie 15.96922.8852.316.135988,0223.84237.958.1382220,927,7
Polen Warmińsko-Mazurskie 6.5879.4601.399.038676,1223.84237.958.1382220,921,7
Polen Wielkopolskie 15.90423.7573.479.525682,7223.84237.958.1382220,925,3
Polen Zachodniopomorskie 8.14412.0471.671.605720,6223.84237.958.1382220,922,2
Rumänien București - Ilfov 21.37934.2112.322.0021473,3114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Centru 13.45621.2752.314.826919,0114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Nord-Est 17.71628.9953.184.215910,5114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Nord-Vest 20.83833.9852.547.4291334,0114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Sud-Est 11.57517.2512.377.101725,7114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Sud-Muntenia 8.95413.4652.901.376464,0114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Sud-Vest Oltenia 4.8267.0721.910.409370,1114.18419.328.8382477,523,8
Rumänien Vest 13.97121.8501.771.4801233,4114.18419.328.8382477,523,8
Slowakei Bratislavský kraj 7.12010.518669.5921570,843.6035.457.8736238,912,8
Slowakei Stredné Slovensko 12.46517.8041.336.7851331,843.6035.457.8736238,912,8
Slowakei Východné Slovensko 13.51219.1091.627.7041173,943.6035.457.8736238,912,8
Slowakei Západné Slovensko 14.88921.4671.823.7921177,043.6035.457.8736238,912,8
Slowenien Vzhodna Slovenija 38.79659.8941.100.0125444,873.6412.095.86134968,410,0
Slowenien Zahodna Slovenija 38.71965.817995.8496609,173.6412.095.86134968,410,0
Spanien Andalucía 64.763136.6878.478.0831612,2702.20547.332.6144444,937,1
Spanien Aragón 28.25967.8391.330.3335099,3702.20547.332.6144444,947,3
Spanien Canarias 21.18056.8072.236.9922539,4702.20547.332.6144444,931,9
Spanien Cantabria 12.14325.079582.3884306,2702.20547.332.6144444,939,5
Spanien Castilla y León 42.763100.9062.401.3074202,1702.20547.332.6144444,946,8
Spanien Castilla-La Mancha 33.29868.8322.045.5543364,9702.20547.332.6144444,949,4
Spanien Cataluña 246.323456.6177.652.3485967,0702.20547.332.6144444,932,4
Spanien Ciudad de Ceuta 2.3395.15384.0856128,3702.20547.332.6144444,929,8
Spanien Ciudad de Melilla 1.4903.40484.4734029,6702.20547.332.6144444,975,6
Spanien Comunidad de Madrid 69.894190.7566.747.0682827,2702.20547.332.6144444,931,8
Spanien Comunidad Foral de Navarra 15.63134.739656.5095291,4702.20547.332.6144444,949,6
Spanien Comunitat Valenciana 141.556250.6645.029.3414984,0702.20547.332.6144444,990,5
Spanien Extremadura 17.19738.3311.061.9793609,3702.20547.332.6144444,935,8
Spanien Galicia 40.45795.8902.702.5923548,0702.20547.332.6144444,940,2
Spanien Illes Balears 27.38952.6671.210.7254350,0702.20547.332.6144444,945,3
Spanien La Rioja 4.64616.849315.9315333,1702.20547.332.6144444,957,5
Spanien País Vasco 33.69093.7782.189.1384283,7702.20547.332.6144444,942,7
Spanien Principado de Asturias 17.20839.2731.018.8993854,4702.20547.332.6144444,932,9
Spanien Región de Murcia 36.16189.3191.504.8695935,3702.20547.332.6144444,940,4
Schweden Mellersta Norrland 6.91314.534376.1573863,8255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Norra Mellansverige 21.82533.776857.7623937,6255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Småland med öarna 20.71633.672870.2003869,4255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Stockholm 63.026106.5002.377.0814480,2255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Sydsverige 31.09054.9751.537.4333575,7255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Västsverige 59.51690.1612.059.7294377,3255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Östra Mellansverige 45.03873.6231.727.3984262,0255.78410.327.5894876,650,7
Schweden Övre Norrland 8.25113.817521.8292647,8255.78410.327.5894876,650,7
Land Region Corona-Fälle (7 Tage)Corona-Fälle (14 Tage)Einwohner (Region)14-Tage-InzidenzCorona-Fälle (7 Tage)Einwohner (Land)TestratePositiv-Rate kombiniert (%)
Quelle: ecdc
 Häufig gesuchte Begriffe:
Coronavirus Inzidenz Europa Corona-Zahlen Corona Inzidenz Inzidenz EU 7-Tage-Corona-Inzidenz Europa Corona-Fallzahlen Europa Corona Covid-19

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt