Dienstag, 21.09.2021 | 22:36:17
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19: Inzidenz, Infektionen & Todesfälle in Europa 20.09.2021

 20.09.2021 
Land7-Tage-InzidenzInfektionen (gesamt)Neue InfektionenTodes-fälle (gesamt)Neue Todes-fälleReproduk-tionsrateHospita-lisierungPositiv-rate (%)Einwohner
Albanien 207,7163.4044512.58771,02.872.934
Andorra 56,815.1401613000,90,077.354
Österreich 153,2725.4341.39910.89611,25280,09.043.072
Weißrussland 141,9518.3691.9414.016121,10,09.442.867
Belgien 124,61.224.8855.07125.517201,06810,011.632.334
Bosnien und Herzegowina 166,0227.5791.72210.287841,20,23.263.459
Bulgarien 163,4484.5462.36020.1661381,04.5720,06.896.655
Kroatien 200,0392.2482648.514141,20,14.081.657
Zypern 97,6117.235741547130,71120,0888.005
Tschechien 28,41.686.36418230.43111,21280,010.724.553
Dänemark 41,0356.4522762.63220,71250,05.813.302
Estland 245,8150.1423661.32821,11800,01.325.188
Färöer 49.053
Finnland 43,3136.25701.05700,9950,05.548.361
Frankreich 77,67.045.4221.547116.765690,810.0120,067.564.251
Deutschland 73,54.155.1605.32893.058810,90,083.900.471
Griechenland 155,6632.9082.12414.505390,90,010.370.747
Guernsey 67.052
Ungarn 27,2818.2311.07230.136131,42200,09.634.162
Island 55,911.471673300,76343.360
Irland 180,2376.5171.1505.17900,93150,04.982.904
Isle of Man 85.410
Italien 48,54.638.5162.405130.354440,84.6720,060.367.471
Lettland 183,2150.7491892.64551,32341.866.934
Liechtenstein 86,23.419146000,90,038.254
Litauen 287,7316.6957464.810171,17610,02.689.862
Luxemburg 85,377.34015183401,0370,0634.814
Malta 39,036.9942245521514.564
Moldawien 176,2282.6509506.605101,40,14.024.025
Monaco 22,73.29003300,739.520
Montenegro 687,8126.6844251.859101,1628.051
Niederlande 83,12.023.6921.40918.518111,04350,017.173.094
Mazedonien 161,4187.0681546.472120,80,12.082.661
Norwegen 103,4182.91867984100,91160,05.465.629
Polen 11,52.898.29936475.48801,36750,037.797.000
Portugal 61,71.062.32027217.91470,75690,010.167.923
Rumänien 153,61.152.0523.34235.592781,50,219.127.772
Russland 91,97.189.44519.376195.4387670,90,0145.912.022
San Marino 91,15.41979001,234.010
Serbien 719,3872.1106.4247.808381,40,26.804.596
Slowakei 76,5402.92211412.57341,51430,05.460.726
Slowenien 351,8283.7702914.50351,42920,12.078.723
Spanien 43,34.935.5345.98885.9011180,64.9750,346.745.211
Schweden 68,51.144.982014.77501,23400,010.160.159
Schweiz 149,0827.1114.03311.015150,97190,08.715.494
Türkei 225,86.874.91727.68861.8052311,10,085.042.736
Ukraine 80,72.455.8732.63358.477551,20,143.466.822
Großbritannien 308,77.500.73435.943135.589500,88.0680,068.207.114
Vatikanstadt 270812
Land7-Tage-InzidenzInfektionen (gesamt)Neue InfektionenTodes-fälle (gesamt)Neue Todes-fälleReproduk-tionsrateHospita-lisierungPositiv-rate (%)Einwohner
Quelle: github
 Häufig gesuchte Begriffe:
Inzidenz Europa Coronavirus 7-Tage-Corona-Inzidenz Europa Inzidenz EU Corona-Zahlen Corona Inzidenz Höchste Inzidenzwerte Europa Höchste Inzidenzwerte 7-Tage-Inzidenz Corona Covid-19 Fallzahlen

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt