Samstag, 23.09.2023 | 20:56:02
Vorsprung durch Wissen
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19: Inzidenz, Infektionen & Todesfälle weltweit 22.09.2023

 22.09.2023 
 Nach Länder Nach Länder
Afghanistan Albanien Algerien Angola Antarktis Argentinien Armenien Aserbaidschan Australien Bahamas Bangladesch Belgien Belize Benin Bermuda Bhutan Bolivien Bosnien und Herzegowina Botswana Brasilien Brunei Bulgarien Burkina Faso Burundi Chile China Costa Rica Demokratische Republik Kongo Deutschland Dominikanische Republik Dschibuti Dänemark Ecuador El Salvador Elfenbeinküste Eritrea Estland Falklandinseln (Malvinen) Fidschi Finnland Frankreich Französische Süd- und Antarktisgebiete Gabun Gambia Georgien Ghana Griechenland Großbritannien Grönland Guatemala Guinea-Bissau Guinea Guyana Haiti Honduras Indien Indonesien Irak Iran Irland Island Israel Italien Jamaika Japan Jemen Jordanien Kambodscha Kamerun Kanada Kasachstan Katar Kenia Kirgisistan Kolumbien Kongo Kroatien Kuba Kuwait Laos Lesotho Lettland Libanon Liberia Libyen Litauen Luxemburg Madagaskar Malawi Malaysia Mali Malta Marokko Mauretanien Mazedonien (Ehemalige jugoslawische Republik) Mexiko Mongolei Montenegro Mosambik Myanmar (Birma) Namibia Nepal Neuguinea Neukaledonien Neuseeland Nicaragua Niederlande Niger Nigeria Nordkorea Norwegen Oman Osttimor Pakistan Palästina Panama Paraguay Peru Philippinen Polen Portugal Puerto Rico Republik Moldau (Moldawien) Ruanda Rumänien Russland Salomonen Sambia Saudi-Arabien Schweden Schweiz Senegal Serbien Sierra Leone Simbabwe Slowakei Slowenien Somalia Spanien Sri Lanka Sudan Suriname Swasiland Syrien Südafrika Südkorea Südsudan Tadschikistan Tansania Thailand Togo Trinidad und Tobago Tschad Tschechien Tunesien Turkmenistan Türkei USA Uganda Ukraine Ungarn Uruguay Usbekistan Vanuatu Venezuela Vereinigte Arabische Emirate Vietnam Weißrussland Westsahara Zentralafrikanische Republik Zypern Ägypten Äquatorialguinea Äthiopien Österreich
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Argentinien 10.044.9570130.472045.510.324
Aruba 44.22402920106.459
Tschechien 4.647.121042.831013010.493.990
Indien 44.998.1620532.03001.417.173.120
Litauen 1.324.68309.70402.750.058
Niederlande 8.617.412022.986021417.564.020
Uruguay 1.038.77407.63403.422.796
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Quelle: github
 Häufig gesuchte Begriffe:
Covid-19 Inzidenz 7-Tage-Corona-Inzidenz Coronavirus Corona weltweit Corona Inzidenz Welt Corona Inzidenz 7-Tage-Inzidenz Corona-Zahlen