Mittwoch, 01.12.2021 | 06:53:39
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

COVID-19: Inzidenz, Infektionen & Todesfälle weltweit 29.11.2021

 29.11.2021 
 Nach Länder Nach Länder
Afghanistan Albanien Algerien Angola Antarktis Argentinien Armenien Australien Azerbaijan Bahamas Bangladesch Belgien Belize Benin Bermuda Bhutan Bolivien Bosnien und Herzegowina Botswana Brazilien Brunei Bulgarien Burkina Faso Burundi Chile China Costa Rica Demokratische Republik Kongo Deutschland Dominikanische Republik Dschibuti Dänemark Ecuador El Salvador Elfenbeinküste Eritrea Estland Falklandinseln (Malvinen) Fiji Finnland Frankreich Französische Süd- und Antarktisgebiete Gabun Gambia Georgien Ghana Griechenland Großbritannien Grönland Guatemala Guinea-Bissau Guinea Guyana Haiti Honduras Indien Indonesien Irak Iran Irland Island Israel Italien Jamaika Japan Jemen Jordanien Kambodscha Kamerun Kanada Kasachstan Katar Kenia Kirgisistan Kolumbien Kongo Kroatien Kuba Kuwait Laos Lesotho Lettland Libanon Liberia Libyen Litauen Luxemburg Madagaskar Malawi Malaysia Mali Malta Marokko Mauretanien Mazedonien Mexiko Moldawien Mongolei Montenegro Mosambik Myanmar (Birma) Namibia Nepal Neuguinea Neukaledonien Neuseeland Nicaragua Niederlande Niger Nigeria Nordkorea Norwegen Oman Osttimor Pakistan Palästina Panama Paraguay Peru Philippinen Polen Portugal Puerto Rico Ruanda Rumänien Russland Salomonen Sambia Saudi-Arabien Schweden Schweiz Senegal Serbien Sierra Leone Simbabwe Slowakei Slowenien Somalia Spanien Sri Lanka Sudan Suriname Swasiland Syrien Südafrika Südkorea Südsudan Tadschikistan Tansania Thailand Togo Trinidad und Tobago Tschad Tschechien Tunesien Turkmenistan Türkei USA Uganda Ukraine Ungarn Uruguay Usbekistan Vanuatu Venezuela Vereinigte Arabische Emirate Vietnam Weißrussland Westsahara Zentralafrikanische Republik Zypern Ägypten Äquatorialguinea (Equatorial Guinea) Äthiopien Österreich
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Afghanistan 0,8157.260427.30801,139.835.428
Albanien 109,2199.7501953.09230,92.872.934
Algerien 2,7210.3441926.06461,244.616.626
Andorra 533,916.712013101,70,177.354
Angola 0,365.155111.73300,633.933.611
Anguilla 15.125
Antigua and Barbuda 5,04.141011700,598.728
Argentinien 27,25.328.4161.968116.554251,10,045.605.823
Armenien 127,1338.1201897.535210,60,02.968.128
Aruba 107.195
Australien 37,1210.2381.0992.00690,90,025.788.217
Österreich 900,01.151.8098.52612.425370,92.4250,09.043.072
Azerbaijan 115,8586.6408577.833260,90,110.223.344
Bahamas 24,622.7632967100,90,0396.914
Bahrain 11,8277.628431.39400,90,01.748.295
Bangladesch 0,91.576.01122727.98020,90,0166.303.494
Barbados 419,825.15222922850,8287.708
Weißrussland 120,7653.3231.4845.067130,90,09.442.867
Belgien 1082,41.749.46947.83626.9661261,33.1390,111.632.334
Belize 162,030.33817357440,90,0404.915
Benin 0,024.850016100,512.451.031
Bhutan 1,02.6400300,70,0779.900
Bolivien 51,5536.472019.16101,20,111.832.936
Bosnien und Herzegowina 132,2274.2191.42112.5559910,13.263.459
Botswana 17,3195.0681592.41820,50,02.397.240
Brasilien 30,322.084.7493.843614.376980,9213.993.441
Britische Jungferninseln 30.423
Brunei 96,915.058669700,8441.532
Bulgarien 226,5692.3763.02028.3252240,87.3320,06.896.655
Burkina Faso 0,915.711028100,021.497.097
Burundi 0,520.415293800,712.255.429
Kambodscha 1,2120.112252.93540,616.946.446
Kamerun 2,2106.79401.79100,627.224.262
Kanada 52,71.798.5154.22929.722361,11.4560,038.067.913
Kap Verde 6,438.367534900,8561.901
Kaimaninseln 66.498
Zentralafrikanische Republik 0,811.708010100,14.919.987
Tschad 5.107017500,016.914.985
Chile 83,51.761.3651.96038.343300,90,019.212.362
China 0,098.788394.63600,71.444.216.102
Kolumbien 33,35.067.3481.975128.473361,00,051.265.841
Komoren 4,64.498015000,9888.456
Kongo 3,318.9056835450,85.657.017
Costa Rica 11,8566.56007.28700,70,05.139.053
Kroatien 799,6604.3471.03110.826670,90,44.081.657
Kuba 11,5962.3501308.30000,611.317.498
Zypern 364,8133.8601.90959431,11050,0896.005
Tschechien 1065,82.132.380032.92901,35.3040,110.724.553
Demokratische Republik Kongo 0,258.2341191.10731,192.377.986
Dänemark 517,1488.2624.4982.896111,14140,05.813.302
Dschibuti 0,213.504018600,41.002.197
Dominica 433,65.95503801,272.172
Dominikanische Republik 33,5407.1133104.20400,710.953.714
Ecuador 12,6526.6152.18333.219910,60,017.888.474
Ägypten 6,1357.62991120.412651,0104.258.327
El Salvador 27,0119.80303.77430,46.518.500
Äquatorialguinea (Equatorial Guinea) 2,813.579017300,90,01.449.891
Eritrea 4,27.341236001,23.601.462
Estland 307,5221.8603111.79870,74070,11.325.188
Swasiland 7,746.582441.24801,71.172.369
Äthiopien 0,8371.346846.750100,70,0117.876.226
Fiji 4,252.5061269600,7902.899
Finnland 147,4185.6223.3381.335261,22810,05.548.361
Frankreich 308,37.731.3518.319119.9971221,58.0380,067.564.251
Gabun 8,037.3424427900,90,02.278.829
Gambia 0,09.989034200,40,02.486.937
Georgien 665,7840.5931.95411.974470,93.979.773
Deutschland 484,25.854.88450.745101.3503901,20,183.900.471
Ghana 0,2130.92001.20900,731.732.128
Griechenland 433,6931.1836.67718.0671081,00,010.370.747
Grenada 10,65.888020001,0113.015
Guatemala 20,1617.6211115.93350,90,118.249.868
Guinea 0,130.770738700,713.497.237
Guinea-Bissau 0,26.440014800,52.015.490
Guyana 59,337.8255299250,9790.329
Haiti 1,925.175148738151,111.541.683
Honduras 3,2377.859010.40200,810.062.994
Hongkong 0,312.4303213007.552.800
Ungarn 737,11.096.71827.83034.3264601,36.1220,29.634.162
Island 282,517.7703243501,124343.360
Indien 4,434.587.8226.990468.9801900,80,01.393.409.033
Indonesien 0,94.256.112176143.819110,90,0276.361.788
Iran 35,66.113.1924.310129.711820,80,085.028.760
Irak 12,62.080.44882623.807140,90,041.179.351
Irland 603,3564.6574.6035.65201,06690,14.982.904
Isle of Man 85.410
Israel 19,81.342.9767668.19561,01720,09.291.000
Italien 138,65.015.7907.972133.739651,24.8650,060.367.471
Jamaika 13,991.222532.39130,80,02.973.462
Japan 0,51.726.5557618.35510,70,0126.050.796
Jordanien 290,1948.9665.66111.584331,20,010.269.022
Kasachstan 34,71.054.09166417.818530,818.994.958
Kenia 0,4254.979285.33410,754.985.702
Kiribati 20121.388
Kuwait 3,7413.327612.46500,70,04.328.553
Kirgisistan 6,0183.285372.74320,96.628.347
Laos 125,872.44792916671,10,27.379.358
Lettland 335,4252.7283154.15590,81.0510,01.866.934
Libanon 135,9668.6055188.71671,26.769.151
Lesotho 1,721.7681366200,32.159.067
Liberia 0,05.823228700,15.180.208
Libyen 54,8372.2096385.448101,06.958.538
Liechtenstein 629,94.562556101,50,138.254
Litauen 448,6468.4945946.719270,90,12.689.862
Luxemburg 373,889.01090287481,2460,0634.814
Madagaskar 2,344.33025896700,028.427.333
Malawi 0,161.90142.30500,919.647.681
Malaysia 111,12.627.9034.08730.370610,94.2100,032.776.195
Malediven 132,891.5437925020,90,0543.620
Mali 1,917.3642560611,120.855.724
Malta 108,139.3299546801,1120,0516.100
Marshallinseln 4059.618
Mauretanien 10,739.2133583101,04.775.110
Mauritius 161,821.040024000,41.273.428
Mexiko 15,53.884.5661.774293.950911,00,1130.262.220
Föderierte Staaten von Mikronesien 10116.255
Moldawien 105,6363.1106779.090210,74.024.025
Monaco 432,63.738333601,639.520
Mongolei 99,9381.5285832.003130,70,03.329.282
Montenegro 330,2157.0852122.300150,8628.051
Marokko 2,1949.7855314.77510,90,037.344.787
Mosambik 0,1151.52841.94110,80,032.163.045
Myanmar (Birma) 6,3521.93137019.09790,854.806.014
Namibia 2,8129.18003.57301,00,02.587.344
Nepal 5,8821.12124311.52410,80,029.674.920
Niederlande 909,22.662.24721.48319.798321,11.8500,117.173.094
Neuseeland 23,011.5771324411,00,05.122.600
Nicaragua 1,917.152021201,06.702.379
Niger 0,56.9893125841,025.130.810
Nigeria 0,2214.1131312.97610,80,0211.400.704
Mazedonien 132,0215.1251167.569220,90,12.082.661
Norwegen 338,4263.7982.8771.05001,22220,15.465.629
Oman 0,3304.51904.11300,65.223.376
Pakistan 1,01.284.84047528.728100,80,0225.199.929
Palau 8018.174
Palästina 30,7460.0535744.79670,90,05.222.756
Panama 31,6477.5142087.36211,00,04.381.583
Neuguinea 6,735.0906154500,89.119.005
Paraguay 9,2463.00139616.4691020,80,07.219.641
Peru 29,52.234.970895201.144361,133.359.415
Philippinen 4,92.832.37556848.5011400,50,0111.046.910
Polen 431,73.520.96113.13383.055181,116.7330,237.797.000
Portugal 202,41.144.3421.63518.430131,35970,010.167.923
Katar 36,2243.29015861101,12.930.524
Rumänien 72,11.778.0451.09656.3821070,60,019.127.772
Russland 158,49.436.65033.170268.7051.1780,90,0145.912.022
Ruanda 0,8100.344141.34200,70,013.276.517
Sankt Kitts und Nevis 28,02.78202800,70,053.546
Sankt Lucia 43,312.9891228000,8184.401
Sankt Vincent und die Grenadinen 99,75.525257400,80,0111.269
Samoa 30200.144
San Marino 555,75.979499301,534.010
São Tomé und Príncipe 3.73105600,1223.364
Saudi-Arabien 0,5549.720258.83410,80,035.340.680
Senegal 0,173.98721.88501,30,017.196.308
Serbien 243,61.252.5732.18011.637490,74.1340,16.871.547
Seychellen 418,523.39019312501,198.910
Sierra Leone 0,06.402112100,08.141.343
Singapur 180,3263.4861.10371090,75.453.600
Sint Maarten 43.421
Slowakei 1430,91.159.7677.64214.341671,13.0210,15.460.726
Slowenien 785,5418.4131.0375.208200,81.1260,32.078.723
Salomonen 200703.995
Somalia 0,223.01601.32700,416.359.500
Südafrika 55,82.963.6792.27389.822251,00,060.041.996
Südkorea 51,2447.2303.0303.624441,251.305.184
Südsudan 0,612.7553813301,011.381.377
Spanien 122,75.153.92322.91188.008531,52.3980,046.745.211
Sri Lanka 27,4563.26774714.328230,90,121.497.306
Sudan 2,242.8267703.141270,844.909.351
Suriname 49,350.823631.16600,7591.798
Schweden 99,51.198.848015.14501,42720,010.160.159
Schweiz 578,61.006.23919.40511.500291,41.3200,18.715.494
Syrien 4,048.0681032.74450,918.275.704
Taiwan 16.596884801,20,023.855.008
Tadschikistan 17.493012500,09.749.625
Tansania 0,026.261073000,861.498.438
Thailand 57,92.111.5664.75320.734270,80,169.950.844
Osttimor 0,219.822012200,51.343.875
Togo 0,426.250924300,80,08.478.242
Tonga 10106.759
Trinidad und Tobago 306,770.5984622.134191,11.403.374
Tunesien 8,4717.3095125.36520,70,011.935.764
Türkei 204,58.772.34224.31776.6351890,90,085.042.736
Uganda 0,6127.523723.25200,80,047.123.533
Ukraine 215,33.595.4106.49490.6733280,70,343.466.822
Vereinigte Arabische Emirate 4,7741.976582.14600,99.991.083
Großbritannien 443,310.245.24442.874145.253351,07.5300,068.207.114
USA 165,648.438.302209.092778.6011.9620,841.5500,0332.915.074
Uruguay 43,4399.5041566.13011,10,03.485.152
Usbekistan 4,3193.0652341.39920,933.935.765
Vanuatu 6010314.464
Vatikanstadt 270812
Venezuela 18,4431.2966005.14460,928.704.947
Vietnam 121,41.224.11013.77025.0551731,30,198.168.829
Jemen 0,19.99581.94930,730.490.639
Sambia 0,4210.15073.66700,80,018.920.657
Simbabwe 3,6134.2262754.70611,20,015.092.171
Land7-Tage
Inzidenz
Infektionen
(gesamt)
Neue
Infektionen
Todes-
fälle
(gesamt)
Neue
Todes-
fälle
Repro-
duktions-
rate
Hospita-
lisierung
Positiv-
rate (%)
Einwohner
Quelle: github
 Häufig gesuchte Begriffe:
Inzidenz Welt Corona weltweit Corona Inzidenz Coronavirus 7-Tage-Inzidenz 7-Tage-Corona-Inzidenz Corona-Zahlen Inzidenz Covid-19 Corona

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt