Mittwoch, 26.01.2022 | 01:20:56
Vorsprung durch Wissen
schließen x
Suchbegriff
Rubrik
 Suchen
Das Informationszentrum für die Landwirtschaft

Weltweite Verbreitung der Coronavirus-Variante Omikron 25.01.2022

 25.01.2022 
 Nach Länder Nach Länder
Afghanistan Albanien Algerien Angola Antarktis Argentinien Armenien Australien Azerbaijan Bahamas Bangladesch Belgien Belize Benin Bermuda Bhutan Bolivien Bosnien und Herzegowina Botswana Brasilien Brunei Bulgarien Burkina Faso Burundi Chile China Costa Rica Demokratische Republik Kongo Deutschland Dominikanische Republik Dschibuti Dänemark Ecuador El Salvador Elfenbeinküste Eritrea Estland Falklandinseln (Malvinen) Fiji Finnland Frankreich Französische Süd- und Antarktisgebiete Gabun Gambia Georgien Ghana Griechenland Großbritannien Grönland Guatemala Guinea-Bissau Guinea Guyana Haiti Honduras Indien Indonesien Irak Iran Irland Island Israel Italien Jamaika Japan Jemen Jordanien Kambodscha Kamerun Kanada Kasachstan Katar Kenia Kirgisistan Kolumbien Kongo Kroatien Kuba Kuwait Laos Lesotho Lettland Libanon Liberia Libyen Litauen Luxemburg Madagaskar Malawi Malaysia Mali Malta Marokko Mauretanien Mazedonien Mexiko Moldawien Mongolei Montenegro Mosambik Myanmar (Birma) Namibia Nepal Neuguinea Neukaledonien Neuseeland Nicaragua Niederlande Niger Nigeria Nordkorea Norwegen Oman Osttimor Pakistan Palästina Panama Paraguay Peru Philippinen Polen Portugal Puerto Rico Ruanda Rumänien Russland Salomonen Sambia Saudi-Arabien Schweden Schweiz Senegal Serbien Sierra Leone Simbabwe Slowakei Slowenien Somalia Spanien Sri Lanka Sudan Suriname Swasiland Syrien Südafrika Südkorea Südsudan Tadschikistan Tansania Thailand Togo Trinidad und Tobago Tschad Tschechien Tunesien Turkmenistan Türkei USA Uganda Ukraine Ungarn Uruguay Usbekistan Vanuatu Venezuela Vereinigte Arabische Emirate Vietnam Weißrussland Westsahara Zentralafrikanische Republik Zypern Ägypten Äquatorialguinea Äthiopien Österreich
LandOmikron-Fälle (Gesamt)Omikron-Fälle (%)Omikron-Fälle (Vergangene 4 Wochen in Prozent)
Vereinigte Arabische Emirate 100,0
Antigua and Barbuda 1800,0
Anguilla 9583,3
Armenien 161655,2
Argentinien 2803788,1
Österreich 10958558,2
Australien 7957337488,7
Aruba 1700,0
Azerbaijan 1212100,0
Bosnien und Herzegowina 21617,6
Barbados 600,0
Bangladesch 694967,1
Belgien 3977252585,3
Bulgarien 622464,9
Brunei 1200,0
Brasilien 172782893,0
Botswana 110438799,0
Kanada 13189156992,7
Schweiz 6281368582,2
Chile 3701448,3
China 103100,0
Kolumbien 60933290,7
Costa Rica 1403995,1
Tschechien 1325111369,2
Deutschland 13160767860,4
Dänemark 353002545496,2
Algerien 200,0
Ecuador 1679879,0
Estland 2300,0
Ägypten 2632,5
Spanien 4942235587,4
Finnland 31600,0
Frankreich 10958366878,9
Georgien 21015493,9
Ghana 6700,0
Gibraltar 12200,0
Gambia 4015100,0
Griechenland 3241285,7
Guam 700,0
Hongkong 1175569,6
Kroatien 1544517,6
Indonesien 1667142483,4
Irland 220343591,4
Israel 6195376190,4
Indien 274990376,9
Irak 9919,6
Iran 200,0
Italien 4682308379,4
Jordanien 305100,0
Japan 1650120794,5
Kenia 1100,0
Kambodscha 15913766,5
Sankt Kitts und Nevis 121040,0
Südkorea 58238442,0
Kasachstan 61100,0
Libanon 400,0
Liechtenstein 683286,5
Sri Lanka 22116683,0
Litauen 1903950,0
Luxemburg 116778986,8
Marokko 3100,0
Montenegro 1600,0
Mali 100,0
Malta 1045478,3
Mauritius 21857,1
Malediven 732857,1
Malawi 9115100,0
Mexiko 2348120292,5
Malaysia 4633954,9
Mosambik 2300,0
Namibia 1700,0
Nigeria 15700,0
Niederlande 2729121875,5
Norwegen 178252384,8
Nepal 812596,2
Neuseeland 37630353,3
Oman 1000,0
Panama 100,0
Peru 3906347,7
Philippinen 439100,0
Pakistan 552492,3
Polen 2365215037,6
Puerto Rico 91031099,4
Portugal 1569101689,9
Katar 952195,5
Rumänien 38733186,4
Serbien 300,0
Russland 1622744,3
Saudi-Arabien 2200,0
Schweden 240495079,9
Singapur 116974785,2
Slowenien 1620120974,1
Slowakei 23618950,1
Sierra Leone 100,0
Senegal 603452,3
Suriname 14562,5
Sint Maarten 6000,0
Thailand 84119272,5
Türkei 1922172258,6
Trinidad und Tobago 221025,6
Ukraine 100,0
Uganda 2200,0
Großbritannien 24850614942097,8
USA 1867729756093,0
Venezuela 200,0
Britische Jungferninseln 2700,0
Vietnam 592033,9
Südafrika 363138799,0
Sambia 4700,0
Simbabwe 19300,0
LandOmikron-Fälle (Gesamt)Omikron-Fälle (%)Omikron-Fälle (Vergangene 4 Wochen in Prozent)

Quelle: GISAID
 Häufig gesuchte Begriffe:
Coronavirus Omicron Omikron-Fälle Coronavirus-Varianten Omikron Covid-19

Nachrichten
Agrarpolitik
Agrarwirtschaft
Unternehmen
Landtechnik
Pflanze
Tier
Bio
Wissenschaft
Wald & Forst
Umwelt
Energie
Verbraucher
Karriere
Landleben
Medizin
IT & Medien
Veranstaltungen
Neuerscheinungen

Agrarnachrichten-Ticker
Schlagzeilen
Tags
Archiv
Premium-News
Agrar-Suchbegriffe
RSS-Channel
Markt & Preis
Warenbörsen
Mannheimer Produktenbörse
Südwestdeutsche Warenbörse
Frankfurter Produktenbörse
Stuttgarter Produktenbörse
Bayerische Warenbörse
Würzburger Produktenbörse
Vereinigte Getreide- u. Produktenbörse Braunschweig - Hannover - Magdeburg
Hamburger Getreidebörse
Bremer Getreide- und Futtermittelbörse
Getreide- und Produktenbörse Paderborn
Rheinische Warenbörse
Mitteldeutsche Produktenbörse - Berlin - Brandenburg
Mitteldeutsche Produktenbörse - Dresden
Mitteldeutsche Produktenbörse - Erfurt
Mitteldeutsche Produktenbörse - Halle
Börse Wien
Marktberichte

Warenterminmärkte
CBoT-Weizenpreis
CBoT-Maispreis
MATIF-Weizenpreis
MATIF-Rapspreis
MATIF-Maispreis
EUREX-Schweinepreis
EUREX-Ferkelpreis
Agrarmarkt-Widget
Glossar

Stellenmarkt
Stellenangebote
Stellengesuche
Jobwall
Agrarstudium
Grüne Berufe
Bewerbungstipps
Online-Journal

Marktplatz
Landtechnik
Traktoren
Traktorzubehör
Baumaschinen
Ersatzteile
Erntetechnik
Saattechnik
Fütterungstechnik
Räder
Bodenbearbeitung
Kommunalgeräte
Forsttechnik

Kleinanzeigen
Angebote
Gesuche

Büchermarkt
Angebote

Futtermittel
Suche
Rinderfutter
Kälberfutter
Milchviehfutter
Schweinefutter
Ferkelfutter
Eberfutter

Wetter
Agrarwetter Deutschland
Agrarwetter Baden-Württemberg
Agrarwetter Bayern
Agrarwetter Brandenburg
Agrarwetter Hessen
Agrarwetter Mecklenburg-Vorpommern
Agrarwetter Niedersachsen
Agrarwetter Nordrhein-Westfalen
Agrarwetter Rheinland-Pfalz
Agrarwetter Saarland
Agrarwetter Sachsen-Anhalt
Agrarwetter Schleswig-Holstein
Agrarwetter Thüringen

Wetterrückblick
Niederschlagsradar
Unwetterwarnung Deutschland
15-Tage-Temperaturtrend

Agrarwetter Österreich
Agrarwetter Schweiz
Agrarwetter Frankreich
Météo Agricole France
Agrarwetter Italien
Meteo Agricolo Italia

Profiwetter Deutschland
Profiwetter Österreich
Profiwetter Schweiz
Profiwetter Frankreich
Météo Professionnel France
Profiwetter Italien
Meteo Professionale Italia

Agrarwetter.net

Agrar-Branchenbuch
Alle Rubriken
Produktverzeichnis
Firmenverzeichnis

Behörden
Bildungseinrichtungen
Organisationen
Bio-Handel
Fruchthandel
Direktvermarkter
Innenwirtschaft
Landhandel
Landtechnik
Lohnunternehmen
Pflanzenproduktion
Tierproduktion
Verarbeitung
Beratung
Energie
Hofurlaub
Veranstaltungen
Garten- und Landschaftsbau
Maps
Bodenpreise
GVO

Agrarforum

Veranstaltungen
Messen Ausstellungen
Tagungen Kongresse
Workshops Seminare Vorträge
Info-Veranstaltungen
Feldtage
Auktionen
Feste
Wettbewerbe
Traktor-Pulling

Infothek

Lexikon: 
Landwirtschaft Unkräuter

Wörterbuch: 
Landwirtschaft Landtechnik Pflanzenkrankheiten Pflanzenschädlinge Unkräuter Nutztiere Tiergesundheit

Pflanze: 
Mais Weizen Gerste Roggen Reis Raps Sonnenblume Sojabohne Baumwolle Zuckerrübe Kartoffel Wein Tabak

Tiere: 
Rind Schwein Schaf Ziege Geflügel


Ratgeber

Umfrage

Mediathek
Fotos
Videos
Pflanzenbauberater
PSM-Suche
Pflanzenschutzmittel
Neuzulassungen
Ablauffristen
Aufbrauchfristen
Abgelaufene Mittel
Zulassungsverlängerungen
Auflagen

PSM-Empfehlungen
Herbizide
Fungizide
Insektizide Getreide
Wachstumsregler Getreide

Sorten-Suche
Neue Sorten
Pflanzenzüchter

Regionale Empfehlungen

Garten-Ratgeber
Für angemeldete User
Stellenanzeige schalten
Kleinanzeige schalten
Eintrag ins Branchenbuch
Online-Landvermessung
Wetter-Profile anlegen
Projekte in Maps anlegen
Newsletter-Profil anlegen
Zugang Unkraut-Lexikon
Zugang Premium-News
E-Markttelegramm abonnieren

zur Anmeldung
Service
Bannerschaltungen
Newsticker
Agrarfotos
PR-Meldungen
Agrarmarkt-Informationen
Agrarmarkt-Widget
Wetterfenster für Homepage

Info + Preise

Kontakt